Защитим от любых насекомых,
грызунов, бактерий и вирусов
Москва

Статьи по теме

Муравьи на Кухне Ресторана: Серьезная Угроза Гастрономическому Искусству
Далее
Как избавиться от клещей
Далее
Обработка от блох. Профессиональное уничтожение блох с гарантией
Далее
Обработка помещений от мокриц. Как избавиться от мокриц навсегда
Далее

Методы избавления от клопов. Как избавиться от клопов навсегда

Если в вашей квартире завелись клопы, то действовать нужно незамедлительно. Ведь эти паразиты не только сосут вашу кровь и выступают переносчиками многочисленных инфекций, но еще и размножаются с невероятной скоростью, что делает борьбу с ними очень трудным и финансово затратным процессом. Сами клопы насиженные места не покинут, на это можно даже не надеяться. Поэтому здесь нужны срочные и решительные меры, которые зависят от масштаба бедствия и количества обнаруженных особей.

Методы избавления

  1. Механический. Метод подразумевает уничтожение гнезд и сбор клопов пылесосом, выметание их веником и давку вручную. Не дает 100% результата и лишь сокращает количество кровососущих насекомых. Является вспомогательным способом, подготавливающим помещение для обработки химическими препаратами.
  2. Физический, с применением высоких или низких температур, губительных для клопов. Зараженные вещи стирают при высокой температуре или кипятят, а помещение подвергается обработке пароочистителем. Это эффективный и безопасный способ, не оставляющий после себя неприятного запаха.
  3. Народные средства. Классический метод, которым пользовались наши предки. Для уничтожения клопов в ход шли уксус, настойка валерианы, полынь, спирт, перекись и даже соленая вода. Самый дешевый и наименее эффективный вариант, который уничтожает взрослых особей, но не действует на личинок. Это грозит потерей времени и новой волной нашествия клопов.
  4. Химический. Эффективный и универсальный метод, при котором используются инсектициды. Но, обрабатывая помещение химией самостоятельно, не забывайте об элементарных правилах безопасности, игнорирование которых чревато отравлениями и другими проблемами.

Существует еще один способ уничтожения клопов — обращение к услугам профессиональных компаний. Такой метод навсегда избавляет помещение от клопов и гарантирует, что все применяемые средства безопасны для здоровья человека и его питомцев и не имеют никаких негативных последствий в будущем.

Рубрика:Дезинсекция
 
Заказать звонок